English (Landscape Architecture)
garden compartment [correct]
French (Architecture paysagère)
carré d'un jardin [correct, masculine noun]; cellule du jardin [feminine noun]
OBS: Carré : Partie d’un jardin potager où l'on cultive une même espèce de plantes.