English (Office Equipment and Supplies)
automatic squaring
French (Équipement et fournitures de bureau)
élévation au carré automatique [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif permettant à une machine à calculer d’effectuer l'élévation d’un nombre au carré sans autre instruction que l'introduction de ce nombre et la manœuvre de la touche motrice appropriée.