English (Psychology (General))
Auersperg effect [correct]
French (Psychologie (Généralités))
effet Auersperg [correct]
DEF: (...) apparence que prend un carré soumis à un mouvement de circumduction assez rapide(un peu au-dessous de la vitesse de fusion), apparence différente de la forme réelle(...)