English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Assembly Mechanics)
medium fit
French (Aérotechnique et maintenance; Mécanique d'ajustage)
ajustage moyen [masculine noun]
OBS: L'ajustage moyen est employé pour des assemblages n’ excédant pas 60 tr/min et ayant une pression de moins de 600 livres par pouce carré.-Dessin industriel, Lafleur p. 87.