English (Meats and Meat Industries)
rack of pork [correct]
OBS: Rib section.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
carré de porc [correct, masculine noun, Canada]; carré de côtes [correct, masculine noun, France]
OBS: Côtes de longe.
OBS: En boucherie un carré est une coupe comprenant plusieurs côtes non séparées, partant de l'échine. Il y a surtout des carrés d’agneau, carrés de veau, pour le porc on emploie plutôt l'expression carré de côtes.