English (Textile Industries)
space plaid [correct]
French (Industries du textile)
carreaux irréguliers [masculine noun]; carreaux à intervalles irréguliers [masculine noun]
OBS: Tissu sur lequel les carreaux sont imprimés à des intervalles irréguliers.