English (Prefabrication)
panel [correct]
DEF: Large board or sheet handled as a single unit during assembly and erection.
French (Préfabrication)
panneau [correct, masculine noun]
DEF: [...] tout matériau plan et relativement mince, d’épaisseur uniforme, et de superficie supérieure à celle des dalles ou des carreaux. Généralement rectangulaire, un panneau est rigide ou semi-rigide, par opposition aux feuilles(tôles, contre-plaqués, stratifiés).
Spanish (Prefabricación)
panel [correct, masculine noun]; entrepaño [correct, see observation, masculine noun]; tablero [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Pieza de madera u otro material que forma parte de un tabique, techo u otra superficie. El panel puede quitarse, es decir, es movible.
OBS: En castellano [el panel] también se llama entrepaño y tablero.