English (Binders and Mastics (Constr.))
prefabrication gypsum
French (Liants et mastics (Construction))
plâtre pour préfabrication [correct, masculine noun]
DEF: Semi Hydrate [bêta](éventuellement [alpha]) destiné à la fabrication d’éléments pour la construction(carreaux, plaque de plâtre, éléments de plafonds).