English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
order loading [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
chargement de commandes [correct, masculine noun]; chargement de la commande [correct, masculine noun]
CONT: (...) le système peut être programmé en vue de réaliser (...) le traitement des patronages (...), le chargement des commandes.
CONT: Chargement de la commande : La préparation d’une commande constitue une étape importante dans l'opération du système AM-5. Cette opération doit être exécutée avant d’effectuer les opérations de placement. Pour ce faire, l'opérateur définit et "commande" les placements à réaliser. Il leur attribue un numéro d’ordre(...) et introduit par le clavier le nom du modèle dont il convient de faire le placement ainsi que les tailles(...) à utiliser, la largeur du tracé, les dimensions des rayures ou carreaux et d’autres informations d’identification(...).