English (Exterior Covering Materials; Thermal Insulation)
cladding panel
French (Revêtements extérieurs; Isolation thermique)
panneau de vêture [correct, masculine noun]
DEF: Panneau de façade de conception analogue [au panneau-sandwich], mais de petite dimension, juxtaposable par emboîtement, et destiné à composer des revêtements extérieurs avec isolation thermique intégrée.
OBS: vêture : Revêtement extérieur, doublage extérieur de façade à l'aide d’éléments(panneaux, carreaux, plaques) comportant un isolant thermique.
OBS: Terme souvent utilisé au pluriel.