English (Carpets and Floor Coverings; Interior Covering Materials; Floors and Ceilings)
resilient sheet flooring
French (Tapis et revêtements de sol; Revêtements intérieurs; Planchers et plafonds)
revêtement de sol souple en lés [proposal, masculine noun]; revêtement de sol résilient en lés [proposal, masculine noun]
OBS: Les types de revêtements [peuvent se] regrouper en grandes familles : d’une part les revêtements fluides ou pâteux [...] d’autre part les revêtements manufacturés, c'est-à-dire préfabriqués en lés, en dalles, carreaux, lattes ou plaques pour être collés, scellés, agrafés, etc. Selon leur destination, on distingue : a) les revêtements dits sols durs [...] c) les revêtements de sols souples [...]