English (Literature)
writer of comic books
French (Littérature)
bédéiste [correct, masculine noun]
DEF: auteur de bandes dessinées (ou BD).
CONT: Tombons carrément très bas avec un autre premier film, celui du Bédéiste Martin Veyron. Bibe, sept. 1985, p. 24.