English (Aerospace Equipment (Military); Spacecraft)
confirmation flight [correct]; B-flight
French (Matériel aérospatial (Militaire); Engins spatiaux)
vol de confirmation [correct, masculine noun]
CONT: La nouvelle fusée lourde européenne a réussi son deuxième vol de confirmation. Sa carrière commerciale peut commencer.