English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
vehicle superstructure [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
superstructure de véhicule [correct, feminine noun]
DEF: Équipement adapté à la partie carrossable du cadre de châssis d’un véhicule industriel.
OBS: Les carrosseries rapportées, les sellettes d’attelage et les dispositifs de manutention embarqués sont des superstructures.