English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
crawler gear; cross-country reduction gear
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
vitesse tout terrain [feminine noun]; rapport court [masculine noun]; petite vitesse [feminine noun]; vitesse basse [feminine noun]
OBS: Par motif de simplification allant de paire avec la robustesse, la transmission intégrale des 4x4 tout terrain comporte deux dispositions mécaniques : l'une pour rouler sur la route et l'autre pour le tout terrain non carrossable.