English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
chassis alignment gauge [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
gabarit d'alignement de châssis [correct, masculine noun]
CONT: (...) constitué par un bâti en tube et deux colonnes en fonte avec dispositif de mesure du pincement et du carrossage(...)