English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
turn angle [correct]; turning angle [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
angle de braquage [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque la roue est braquée, l'angle de chasse et l'angle de pivot affectent l'angle de carrossage. Grossièrement, à 30o de braquage, la variation de l'angle de carrossage est de 0. 15o par degré d’inclinaison de pivot, et est proportionnelle au carré de l'angle de braquage.