English (Loads and Loading (Motor Vehicles))
complete vehicle dry weight
OBS: Weight of vehicle with body, fitted with all electrical equipment and auxiliary equipment necessary for normal operation of the vehicle.
French (Poids et charges (Véhicules automobiles))
poids du véhicule carrossé, à sec
OBS: Poids du véhicule carrossé, avec tout l'équipement électrique et tous les équipements accessoires nécessaires au fonctionnement de ce véhicule.