English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body line; body style
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
ligne de carrosserie [correct, feminine noun]
CONT: La définition d’une ligne de carrosserie appartient encore à l'homme, avec une foule de contraintes(habitabilité, aérodynamique, encombrement)(...)