English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
aerodynamic flap [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
volet aérodynamique [correct, masculine noun]
CONT: Un volet aérodynamique, à la couleur de la carrosserie a remplacé l'ancienne grille.