English (Petrography)
faciologic [correct]; faciological [correct]
PHR: Faciologic analysis, mapping, study.
French (Pétrographie)
faciologique [correct]
DEF: Relatif au faciès géologique.
CONT: [...] plusieurs relations faciologiques, incluant les faciès oxydés, carbonatés, silicatés et sulfures généralement reconnus dans les formations de fer, sont maintenant documentées dans la grande partie des stratafers.
PHR: Analyse, cartographie, étude faciologique.
Spanish (Petrografía)
faciológico