English (Cartography; Hydrology and Hydrography; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Emergency Management)
flood extent mapping [correct]
CONT: Enhance flood extent mapping timeliness and effectiveness by providing updated flood maps no more than 12 hours after a typhoon strikes ...
French (Cartographie; Hydrologie et hydrographie; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Gestion des urgences)
cartographie de l'étendue des inondations [correct, feminine noun]
CONT: Améliorer l'opportunité et l'efficacité de la cartographie de l'étendue des inondations en fournissant des cartes d’inondation à jour au plus 12 heures après un typhon [...]