English (Diagnostic Procedures (Medicine))
mapping [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
cartographie [correct, feminine noun]
CONT: Les techniques de cartographie cardiaque ont pour but d’étudier l'activation locale enregistrée au niveau même du cœur.