English (Informatics)
stereoscopic graphic system
French (Informatique)
système graphique stéréoscopique
OBS: Les applications d’un système graphique stéréoscopique sont immenses. La construction aéronautique ou automobile, la simulation de conduite, l'imagerie médicale, la topographie, l'architecture, la météorologie, la cartographie, l'océanographie, etc., sont des domaines demandeurs de cette évolution et où l'adaptation de cette technologie peut être immédiate.