English (Sonar and Underwater Detection (Military))
UNIBOOM-type deep seismic reflection profiler [correct]
CONT: Use a UNIBOOM-type deep seismic reflection profiler to determine regional sediment cartography.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
appareil de sismique réflexion profonde de type «UNIBOOM» [masculine noun]
CONT: [...] D'utiliser un appareil de sismique réflexion profonde de type «UNIBOOM» afin d’établir une cartographie sédimentaire régionale; [...]