English (Molecular Biology; Biotechnology)
gap repair
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
réparation cellulaire [correct, feminine noun, masculine noun]
CONT: Si la mutation se trouve trop près du point de cassure double brin, elle peut être éliminée par des mécanismes de réparation cellulaires(gap repair).