English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
slow scan readout [correct]
CONT: Operating a charged-coupled device at low light levels requires cryogenic cooling, slow scan readout, and extended integrafion times.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
lecture à faible cadence de balayage [correct, feminine noun]
CONT: Pour qu'un CCD fonctionne correctement par luminosité faible, il faut un refroidissement cryogénique, une lecture à faible cadence de balayage et des temps d’intégration prolongés.