English (Biotechnology; Genetics)
Permittivity Chip [correct]
French (Biotechnologie; Génétique)
génocapteur électronique [correct, masculine noun]; puce à ADN électronique [correct, feminine noun]
CONT: Parallèlement, le Genosensor Consortium progressait et révélait ses deux axes de recherche dans le domaine des DNA Chips : les CCD chips ou génocapteurs optiques et les Permittivity Chips ou génocapteurs électroniques.