English (Customs and Excise)
green door system; red door/green door
French (Douanes et accise)
circuits rouge et vert [masculine noun]
OBS: Ce système de double circuit est destiné à accélérer le contrôle des voyageurs, ainsi que de leurs bagages et de leur véhicule. Source : Document émanant du CCD