English (Metrology and Units of Measure)
salt cart
French (Unités de mesure et métrologie)
charrette à sel [feminine noun]
DEF: unité de mesure utilisée à Terre-Neuve équivalent à 108 gallons
OBS: M. G. Ayer CCD