English (Citizenship and Immigration)
one pass procedure
French (Citoyenneté et immigration)
procédure de la visite unique [feminine noun]
DEF: Examen et cérémonie de citoyenneté dans la même demi-journée, le client ne se déplace qu’une fois.
OBS: Source(s) :CCI de Montréal.