English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
start-stop mode DTE [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
ETTD en mode arythmique [correct, standardized]
DEF: Entité logique capable d’utiliser une connexion à un ADP conformément à la Recommandation CCITT X. 28.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.