English (Radio Broadcasting; Telecommunications Transmission)
cross-frequency strapping
French (Radiodiffusion; Transmission (Télécommunications))
raccordement d'interversion des fréquences [masculine noun]
OBS: Mode de raccordement FSK [frequency-shift keying] permettant d’intervertir les modes américains courants et les modes du CCITT [Comité consultatif international de télégraphie et téléphonie] et du STI [Service de la technologie de l'information].