English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
pass verdict [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
verdict "succès" [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Verdict obtenu quand le résultat observé prouve que sont remplies les conditions de conformité sur lesquelles se concentrent les buts des tests élémentaires et quand tous les événements de test sont valides par rapport à la ou aux Normes internationales ou Recommandations du CCITT correspondantes.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.