English (Advertising)
advertising news [correct]
OBS: The big difference between newspaper news and advertising news is that advertising news doesn't have to be current.
French (Publicité)
échos publicitaires [correct, masculine noun, plural]
CONT: Pour chaque journaliste qui voulait réellement comprendre la logique de l'approche «open source», il y en avait un autre qui répétait des questions provocatrices sur Microsoft. Cela dit, les premiers échos publicitaires que j’ai reçus sur notre rencontre [...] étaient très positifs.
OBS: échos publicitaires : terme rarement utilisé au singulier (écho publicitaire).