English (Foundry Practice)
sulfinuz process [correct]
French (Fonderie)
sulfinuzation [correct, feminine noun]
DEF: Cémentation des métaux ferreux par le soufre pour leur faire acquérir une forte résistance à l'usure et au grippage par création de microcavités qui seront des réceptacles pour les lubrifiants et par diffusion de métalloïdes formant une solution solide mixte.