English (Ferns and Fern Allies)
floating antlerfern [correct]; horn fern; floating fern
OBS: A plant of the family Pteridaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
Ceratopteris pteridoides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Pteridaceae.
OBS: Ceratopteris pteridoides : Il n’ existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.