English (Mathematics; Artificial Intelligence)
Rabin acceptance condition [correct]; Rabin condition [correct]
CONT: ... a parity condition is a special case of ... Rabin condition ...
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
condition d'acceptation de Rabin [correct, feminine noun]; condition de Rabin [correct, feminine noun]
CONT: La hiérarchie de Mostowski sur les arbres infinis. Sur les arbres infinis, les automates utilisent une condition d’acceptation, comme la condition de parité ou la condition de Rabin. Ces conditions sont paramétrées [selon] le nombre de paires de Rabin(pour la condition de Rabin) [...] ou le nombre de priorités distinctes(pour la condition de parité).
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
condición de aceptación de Rabin [proposal, feminine noun]