English (Calorimetry; Thermoanalysis)
infrared imaging device
French (Calorimétrie; Thermo-analyse)
appareil de prise de vues infrarouge [masculine noun]
CONT: Ces travaux comprennent le décèlement des pertes thermiques des immeubles et la dégradation d’isolant invisible à l'œil nu, l'inspection des systèmes électriques en charge et la vérification annuelle des conditions ambiantes. L'ingénieur a utilisé un appareil à l'épaule de prise de vues infrarouge, des pellicules en couleurs et en couleurs infrarouges et des images thermiques infrarouges.