English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
interdecadal variability [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
variabilité interdécennale [correct, feminine noun]
CONT: Si l'on se fie à la variabilité interdécennale, l'apport d’eaux plus chaudes dans l'estuaire [du Saint-Laurent] devrait exacerber les conditions hypoxiques puisque ces eaux sont généralement moins riches en oxygène dissous [...]
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
variabilidad interdecadal [correct, feminine noun]