English (Parks and Botanical Gardens)
caravan site [correct]
French (Parcs et jardins botaniques)
terrain de caravanage [correct, masculine noun]; caravanage [masculine noun]
DEF: Espace organisé pour permettre le stationnement temporaire des caravanes.
CONT: Sont également exemptées du permis de construire dans des conditions précisées par décret en Conseil d’État, les constructions dont la superficie n’ excède pas 300m2 hors d’œuvre nette :[...] Lorsque les règles d’un lotissement d’une association foncière urbaine autorisée d’un terrain de camping ou de caravanage ou d’un terrain affecté à l'implantation d’habitations légères de loisirs approuvés par l'autorité compétente, précisent l'implantation, la hauteur, la densité et l'aspect extérieur de ces constructions et prévoient cette exemption.
Spanish (Parques y jardines botánicos)
aparcamiento de caravanas [masculine noun]