English (Personnel Management (General))
termination day [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
jour de la cessation d'emploi [correct, masculine noun]
OBS: cessation d’emploi : fait pour un employé de quitter l'organisation pour laquelle il travaille.