English (Public Sector Budgeting; Employment Benefits)
continuing pension benefit
CONT: The 15-week separation benefit available under the Work Force Adjustment Directive (WFAD) to surplus employees eligible for a continuing pension benefit will be eliminated for the duration of the early retirement incentive.
French (Budget des collectivités publiques; Avantages sociaux)
prestation de retraite continue [feminine noun]
CONT: L'indemnité de cessation d’emploi équivalant à 15 semaines de traitement prévue dans la Directive sur le réaménagement des effectifs(DRE) pour les employés déclarés excédentaires qui auraient droit à une prestation de retraite continue sera éliminée pendant la durée d’application de la prime d’encouragement à la retraite anticipée.