English (Employment Benefits; Special-Language Phraseology)
on account of disability [correct]
CONT: The [cash termination allowance] is available to contributors who retire on account of disability before age 60 ...
French (Avantages sociaux; Phraséologie des langues de spécialité)
pour cause d'invalidité [correct]
CONT: [L'allocation de cessation d’emploi en espèces] est offerte aux cotisants qui prennent leur retraite pour cause d’invalidité avant l'âge de 60 ans [...]