English (Bankruptcy)
bankruptcy filing [correct]; filing for bankruptcy
CONT: Air lib avoids filing for bankruptcy.
French (Faillites)
dépôt de bilan [correct, masculine noun]
DEF: Acte par lequel un commerçant se déclare en cessation de paiement.
CONT: Air lib évite le dépôt de bilan.