English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
normal retirement [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
retraite normale [correct, feminine noun]; retraite à l'âge normal [correct, feminine noun]
DEF: Cessation de services ouvrant plein droit à une rente de retraite immédiate pour le participant qui remplit les conditions d’âge ou de services prévues par le régime.