English (Environmental Management)
waste reduction [correct, noun]
French (Gestion environnementale)
réduction du gaspillage [correct, feminine noun]
CONT: Aujourd’hui, plus que jamais, la réduction du gaspillage est essentielle dans le secteur de la construction. De la maison individuelle aux grands projets immobiliers, le besoin de solutions durables ne cesse de croître.