English (Regulations and Standards (Food))
violative product [correct]
CONT: [A] "violative product" is [a] product that violates legislation administered or enforced by the Canadian Food Inspection Agency.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
produit non conforme [correct, masculine noun]
CONT: «Recouvrement de stock» désigne l'enlèvement ou la correction, par une entreprise, d’un produit non conforme qui n’ a pas été commercialisé ou n’ a jamais cessé d’être sous son contrôle direct. Il n’ est pas considéré comme un rappel. «Non conforme» se dit d’un produit qui contrevient à la législation administrée ou appliquée par l'Agence canadienne d’inspection des aliments.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
producto en violación [masculine noun]
CONT: Cada [retirada de producto] es clasificada por la FDA [Administración de Medicamentos y Alimentos] como I, II, o III, para indicar el grado relativo de peligro para la salud presentado por el producto en violación que se va a retirar del mercado [...]