English (Electoral Systems and Political Parties)
plurality voting [correct]
CONT: In plurality voting, each person votes for a candidate, and the candidate who has the most votes after the voting wins the election.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
scrutin pluralitaire [correct, masculine noun]
CONT: Le débat sur la réforme du système électoral revient sans cesse dans l'actualité. Il est vrai que notre mode de scrutin pluralitaire(le candidat qui obtient le plus de votes dans une circonscription est élu, même s’il n’ obtient pas plus de la moitié des votes) […]