English (Accounting; Social Security and Employment Insurance)
writing-off [correct]
CONT: ... respecting any overpayment made out of the registered pension plans account or the retirement compensation arrangements account and respecting the deletion, writing-off and remission of amounts required to be paid into either account; ...
French (Comptabilité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
radiation [correct, feminine noun]
DEF: Opération administrative par laquelle un organisme de sécurité sociale cesse d’assurer la couverture d’un assuré, ou d’un participant, qui ne remplit plus les conditions d’affiliation.
CONT: [...] prendre des mesures relatives aux montants versés en trop sur le compte des régimes de pension agréés ou sur le compte des régimes compensatoires et à la suppression, à la radiation et à la remise de montants à y verser; [...]
OBS: radiation : terme et définition recommandés par l’Office québécois de la langue française [OQLF].