English (Cattle Raising; Animal Reproduction)
buller [correct]
DEF: A cow that is difficult to breed.
French (Élevage des bovins; Reproduction des animaux)
vache taurélière [correct, feminine noun]; taurelière [correct, feminine noun]
OBS: Vache [...] qui demande sans cesse le taureau et conçoit difficilement.
OBS: vache taurélière : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.