English (Treaties and Conventions)
peace settlement [correct]
French (Traités et alliances)
règlement de paix [correct, masculine noun]; règlement de la paix [correct, masculine noun]
CONT: [...] la seule manière d’avancer vers un règlement de paix est un cessez-le-feu mutuel [...]
Spanish (Tratados y convenios)
acuerdo de paz [correct, masculine noun]