English (Official Documents)
bare patent licence
French (Documents officiels)
licence de brevet simple [feminine noun]
DEF: Licence limitée à la cession des droits attachés au brevet, qui ne comporte pas l'apport d’une information technique complémentaire et/ou d’une assistance.