English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Law of Security)
recourse [correct]
French (Effets de commerce (Droit); Droit des sûretés)
garantie [correct, feminine noun]
DEF: Dans le cas d’une cession de créances, droit du cessionnaire de se faire payer par le cédant en cas de non-solvabilité du débiteur de la créance.