English (Financial and Budgetary Management; Banking; Investment)
attached call [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Banque; Investissements et placements)
option d'achat attachée [correct, feminine noun]
DEF: Dans une opération de cession ou de titrisation de créances, option que détient le cédant de racheter les créances cédées et qui devient partie de l'instrument sous-jacent et est négociée avec lui.