English (Copyright; Copyright, Patent and Trademark Law)
recorded performance [correct]
CONT: Performers have the right to prevent copies being made of their recorded performance without their consent.
French (Droits d'auteur; Propriété industrielle et intellectuelle)
exécution enregistrée [correct, feminine noun]; représentation enregistrée [correct, feminine noun]
CONT: Durant la représentation enregistrée par la radio, elle n’atteint que de justesse la note la plus aiguë du rôle mais elle se rattrape en ajoutant un contre-fa non écrit sur la partition.
CONT: [...] la cession du droit de filmer une représentation ou une exécution comprend le droit de diffuser auprès du public, par la location, l'interprétation ou l'exécution enregistrée.