English (Trade)
intra-firm trade
CONT: Intra-firm trade may be less responsive to changes in relative prices than is arm's length trade.
OBS: Intra: Within.
French (Commerce)
commerce interne [proposal, masculine noun]
OBS: Créé sur le modèle de "prix de cession interne" : Prix demandé par un secteur de l'entreprise pour un produit livré ou un service rendu à un autre secteur de la même entreprise(...)(ICCAD, 1982, p. 515).