English (Market Prices)
negotiated price [correct]
DEF: A price arrived at as a result of negotiations between the buyer and the seller.
French (Prix (Commercialisation))
prix négocié [correct, masculine noun]
DEF: Prix résultant d’un accord entre le vendeur et l’acheteur.
OBS: Ce terme est particulièrement employé pour désigner le prix de cession interne obtenu par voie de négociations entre les parties intéressées au sein d’un même groupe.