English (Oil and Natural Gas Distribution; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
reporting supplier [correct]
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
fournisseur tenu de faire rapport [correct, masculine noun]
DEF: Fournisseur désigné comme tel par l'Office de répartition des approvisionnements d’énergie, y compris tout successeur ou cessionnaire de ce fournisseur.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.