English (Offences and crimes; Sexology)
sexual blackmail [correct]
CONT: Sextorsion is a form of sexual blackmail.
French (Infractions et crimes; Sexologie)
chantage sexuel [correct, masculine noun]
CONT: La sextorsion est une forme de chantage sexuel.
OBS: chantage sexuel : terme tiré du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.