English (Surgery)
fetal surgery [correct]
French (Chirurgie)
chirurgie fœtale [correct, feminine noun]; intervention fœtale [correct, feminine noun]
CONT: Pronostic maternel après chirurgie fœtale 17 premiers cas humains. [...] Entre 1981 et 1989, 17 femmes [...] ont bénéficié d’une intervention fœtale, par le même chirurgien.