English (Vascular Surgery)
microvascular reconstructive surgery [correct]
CONT: This may include microvascular reconstructive surgery to restore blood flow to the area.
French (Chirurgie vasculaire)
chirurgie de reconstruction microvasculaire [correct, feminine noun]
CONT: [...] votre médecin pourrait devoir faire une chirurgie pour aider à restaurer la région, dont une chirurgie de reconstruction microvasculaire afin de rétablir la circulation sanguine dans la région.