English (Plumbing Fixtures)
surgical lavatory
French (Appareils sanitaires)
lavabo de salle de chirurgie [masculine noun]
OBS: Les lavabos de [...] salles de chirurgie [...] doivent être manœuvrés sans que l'usager ait à se servir de ses mains, qui à certains moments ne doivent être souillées par aucun contact.