English (Medical and Surgical Equipment)
psychoclinical method
French (Équipement médico-chirurgical)
méthode psycho-clinique
OBS: La troisième étape est celle des méthodes psycho-cliniques, venue cette fois des États-Unis(...). Grâce à de nouveaux moyens techniques on va pouvoir, au plus profond des entrailles humaines, voir, filmer, prélever directement les lésions, sans chirurgie et sans anesthésie lourde : la clinique en est bouleversée.