English (Surgery)
pediatric general surgery
French (Chirurgie)
chirurgie infantile [correct, feminine noun]
OBS: À côté de la chirurgie générale, existent différentes spécialités :chirurgie infantile, orthopédique, [...] pulmonaire, cardiaque, vasculaire, [...]