English (Vascular Surgery)
femoro-popliteal graft [correct]; femoropopliteal graft [correct]
French (Chirurgie vasculaire)
greffe fémoropoplitée [feminine noun]
CONT: Une analyse minutieuse des facteurs importants et de la situation clinique peut aider le chirurgien à sélectionner le petit groupe de malades demandant des greffes synchrones aortofémorale et fémoropoplitée.