English (Bioengineering; Medical and Surgical Equipment)
chlamydia transport system [correct]
French (Technique biologique; Équipement médico-chirurgical)
système de prélèvement de chlamydia pour expédition [masculine noun]
OBS: Pluriel : des chlamydiae ou des chlamydias.
OBS: chlamydias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).