English (Viral Diseases)
nasopharyngeal chlamydial infection [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Maladies virales)
infection rhino-pharyngienne à Chlamydia [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des chlamydiae ou des chlamydias.
OBS: chlamydias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.