English (Medical Instruments and Devices; Centesis and Samplings)
chlamydia direct FA specimen collection kit [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Ponctions et prélèvements)
chlamydia, trousse pour prélèvement, fluorescence directe
OBS: Pluriel : des chlamydiae ou des chlamydias.
OBS: chlamydias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).