English (Steel)
tile-lined steel [correct]
French (Acier)
acier à revêtement intérieur en poterie [see observation, masculine noun]; acier à revêtement en poterie [see observation, masculine noun]
OBS: (réservoir) - Equivalent A VERIFIER - Voir Dict. technique du pétrole : tile jacket.
OBS: Cahier chlorate de sodium, 4. 2. 2.