English (Water Treatment (Water Supply))
chlorination system
CONT: ... many metals exposed to chlorine gas ... might be found in a building housing a chlorination system for water or sewage treatment.
French (Traitement des eaux)
poste de chloration [masculine noun]
CONT: (...) métaux qui sont exposés à des émanations de chlore qui peuvent survenir, par exemple, dans les bâtiments abritant un poste de chloration pour le traitement des eaux domestiques ou des eaux d’égout.