English (Pulp Preparation (papermaking))
non-chlorine bleaching process
French (Préparation de la pâte à papier)
procédé de blanchiment sans chlore [proposal, masculine noun]
DEF: Procédé de blanchiment des pâtes papetières dans lequel on supprime le stade de la chloration.