English (Merchandising Techniques; Television Arts)
niche marketing [correct]
DEF: Targeting specific-interest audiences rather than the mass market.
French (Techniques marchandes; Télévision (Arts du spectacle))
marketing de créneaux [masculine noun]; ciblage sélectif [masculine noun]
DEF: (...) ciblage d’auditoires ayant un intérêt spécifique plutôt que la masse du marché.