English (Leather Bags, Baggage and Satchels)
shoe kit [correct]
French (Maroquinerie et malleterie)
nécessaire à chaussures [correct, masculine noun]; trousse à chaussures [correct, masculine noun]
DEF: Article de maroquinerie ou de sellerie, en forme de pochette de petite dimension, groupant divers objets : brosses, boîtes à cirage etc. servant à l'entretien des chaussures.