English (Clothing (General); Clothing Accessories)
clothing accessory [correct]
French (Vêtements (Généralités); Accessoires vestimentaires)
accessoire vestimentaire [correct, masculine noun]; accessoire d'habillement [correct, masculine noun]; accessoire de vêtement [correct, masculine noun]
DEF: Objet façonné créé pour être utilisé avec des vêtements, comme une ceinture ou un bouton de manchette.
OBS: Les accessoires [vestimentaires] comprennent les objets qui sont portés, comme les cravates, de même que ceux qui sont utilisés pour les soins courants de l'habillement, comme les applicateurs de cirage.