English (Property Upkeeping)
built-up wax
French (Travaux d'entretien de la propriété)
accumulation de cire [feminine noun]
OBS: lorsqu'on procède au cirage d’un parquet et que ce dernier n’ a pas été suffisamment décapé, il se produit souvent une accumulation de cire sur le plancher