English (Rolling Stock (Railroads))
trainline connector
OBS: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
fiche de jonction; raccord des conduites
OBS: chauffage des voitures; CUIC no 552; raccord des conduites; T-282-3, circ. no 127; oct. 1971.