English (Clocks, Watches and Bells)
double hour hands
OBS: horlogerie.
French (Horlogerie et sonnerie)
aiguilles jumelles
OBS: Serv. de l'heure, circ. no 2, 1er mars 1974; indiquent l'heure de deux fuseaux à la fois : l'aiguille noire indiquant l'heure locale et l'aiguille rouge l'heure du fuseau adjacent; juin 1974.