English (Passenger Service (Rail Transport))
steam trainline
DEF: matériel remorqué.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
conduite générale de vapeur; conduite blanche de vapeur
DEF: T-282-3, circ. no 127; conduite blanche de vapeur(CHDF p. 292) ;-"Ne jamais purger inconsidérément les conduites générales de vapeur. "coupleur automatique(LGTF) ;nov. 1972.