English (Road Traffic)
driver's reaction distance
OBS: circ. routière
French (Circulation routière)
distance réaction d'un conducteur [feminine noun]
OBS: distance parcourue entre le point où le conducteur se rend compte qu'il faut freiner et le point où il actionne la commande de frein(NU-109, Circ. routière)