English (Refrigerating Machines and Appliances; Capacitors (Static Electr.); Solar Power Plants)
aerocondenser
French (Machines frigorifiques; Condensateurs (Élect. statique); Centrales solaires)
aérocondensateur [masculine noun]; condensateur à air [masculine noun]; aérocondenseur [masculine noun]
DEF: Condensateur d’une installation frigorifique refroidi par circulation naturelle ou forcée d’air atmosphérique.
Spanish (Máquinas frigoríficas; Condensadores (Electricidad estática); Centrales solares)
aerocondensador [correct, masculine noun]; condensador por aire [masculine noun]