English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
signalling
French (Signalisation (Transport par eau))
signalisation [feminine noun]
DEF: Ensemble des moyens visuels, sonores ou radioélectriques, dits signaux, reposant sur un code de transmission, qui permettent aux navires de communiquer entre eux et leur assurent la sécurité de circulation.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua))
señalamiento [masculine noun]