English (Areal Planning (Urban Studies); Road Traffic)
service road index
French (Aménagement du territoire; Circulation routière)
indice de chaussée de desserte [correct, masculine noun]
DEF: Indice qui résulte de la relation entre les surfaces affectées à la desserte d’une voie de circulation et la surface de la zone intéressée.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Tránsito vial)
índice de calzada de servicio [masculine noun]