English (Commercial Establishments; Cheese and Dairy Products)
dairy department [correct]
CONT: Here in our Dairy Department, you'll find only the highest quality, lowest priced dairy products with names like: Cream O'Weber, Meadow Gold, Dannon, Gossner's, Yoplait and many more.
CONT: More than 95% of shoppers regularly make purchases from the dairy department, with many of them visiting this department at least two times a week.
French (Établissements commerciaux; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
rayon crémerie [see observation, masculine noun]; rayon crèmerie [see observation, masculine noun]; rayon des produits laitiers [masculine noun]
CONT: [...] on peut facilement passer des journées entières devant un rayon crémerie au supermarché sans s’ennuyer. En un clin d’oil, le caddy est rempli de yaourts de toutes les couleurs, de tous les taux de matières grasses et de tous les goûts. En plus des yaourts, on trouve du fromage à tartiner et du kéfir, du babeurre et du cottage.
OBS: Dans les supermarchés.
OBS: On écrirait mieux «crèmerie».
OBS: crèmerie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).