English (Outfitting of Ships; Maneuvering of Ships)
gobline [correct]
French (Armement et gréement; Manœuvre des navires)
moustache [correct, feminine noun]
DEF: hauban qui sur un navire à voile sert à maintenir le bout-dehors et le bâton de clin foc conjointement avec les martingales