English (Human Diseases - Various; Nervous System; Clinical Psychology)
unspecified sleep-wake disorder [correct]
CONT: The "unspecified sleep-wake disorder" category is used in situations in which the clinician chooses not to specify the reason that the criteria are not met for a specific sleep-wake disorder, and includes presentations in which there is insufficient information to make a more specific diagnosis.
French (Maladies humaines diverses; Système nerveux; Psychologie clinique)
trouble de l'alternance veille-sommeil non spécifié [correct, masculine noun]
CONT: La catégorie «trouble de l'alternance veille-sommeil non spécifié» est utilisée dans les situations où le clinicien choisit de ne pas communiquer le motif pour lequel la présentation ne répond pas aux critères d’un trouble de l'alternance veille-sommeil spécifié et comprend des présentations où l'on ne dispose pas d’informations suffisantes pour établir un diagnostic plus précis.