English (Mental Disorders; Human Behaviour; Clinical Psychology)
other specified disruptive, impulse-control and conduct disorder [correct]
CONT: The "other specified disruptive, impulse-control, and conduct disorder category is used in situations in which the clinician chooses to communicate the specific reason that the presentation does not meet the criteria for any specific disruptive, impulse control and conduct disorder.
French (Troubles mentaux; Comportement humain; Psychologie clinique)
autre trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites, spécifié [correct, masculine noun]
CONT: La catégorie «autre trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites, spécifié» est utilisée dans des situations où le clinicien décide de communiquer la raison particulière pour laquelle les critères d’aucun trouble disruptif, du contrôle des impulsions et des conduites spécifique ne sont remplis complètement.