English (Organic Psychoses; Clinical Psychology)
other specified delirium [correct]
CONT: The "other specified delirium" category is used in situations in which the clinician chooses to communicate the specific reason that the presentation does not meet the criteria for delirium or any specific neurocognitive disorder.
French (Psychoses organiques; Psychologie clinique)
autre état confusionnel spécifié [correct, masculine noun]
CONT: La catégorie «autre état confusionnel spécifié» est utilisée dans les situations où le clinicien fait le choix de donner la raison spécifique pour laquelle la présentation clinique ne remplit pas les critères d’état confusionnel ou de tout autre trouble neurocognitif spécifique.