English (Office-Work Organization; Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
relationship matrix
DEF: A specific table used to illustrate the relationship between co-workers or between different offices.
French (Organisation du travail de bureau; Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
matrice des relations interpersonnelles [feminine noun]; tableau des relations interpersonnelles [masculine noun]
DEF: Tableau spécial que l'on utilise pour illustrer les relations qui s’établissent entre collaborateurs, soit à l'intérieur d’un service, soit entre plusieurs services.