English (Non-Surgical Treatment; Cancers and Oncology)
peritoneal washing
French (Traitements non chirurgicaux; Cancers et oncologie)
lavage péritonéaire [masculine noun]; lavage péritonéal [masculine noun]
OBS: Source de «lavage péritonéaire» : Jacquillat et collaborateurs, Les cancers, Paris, Malone, 1986, page 880.
OBS: Source de «lavage péritonéal» : EMC, GYN 3, 680 B 10, page 4.